Pfarrer

Don Michael Polizzi

  Geboren in Ciminna (PA) am 26/9/1945. Er hat die Studien in Séminaire Archiépiscopal von Palermo ausgeführt und ist Presbiter am 30/6/1968 bestellt worden des  

  Kardinals Erzbischof Francis Carpino. Von 1968 bis 1980 hat er sich das Ministerium von Vicarius cooperator in Paroisse von S. Michael Archange stattgefunden.

  Vom 1. Oktober 1980 jusqu' an 2009 war er Pfarrer von Marie SS. Consolatrice im Ruffini-Dorf. Vicario bischöfliches IV Vicariato des 25. Oktober 2007;

  Kommissionsmitglied diocesana für die sull'wahlgänge Eignung der Kandidaten für am 29 Februar 2008 die gekrönten Befehle ist am 22.

  Februar 2011 zum Pfarrer der Kirchengemeinde von San Pietro Apôtre ernannt worden.