Il Parroco

Don Michele Polizzi

  E' nato a  Ciminna ( PA )  il  26/9/1945.  Ha compiuto gli studi nel Seminario Arcivescovile di Palermo ed Ŕ stato ordinato Presbitero il 30/6/1968 dal Cardinale 

 Arcivescovo Francesco Carpino.

  Dal 1968 al 1980 ha svolto il ministero di Vicario cooperatore nella Parrocchia di S. Michele Arcangelo. Dal 1 ottobre 1980 fino al 2009 Ŕ stato Parroco di Maria SS.
  Consolatrice al Villaggio Ruffini.

  Vicario episcopale del IV Vicariato dal 25 ottobre 2007;  Membro della Commissione diocesana per gli scrutini sull'idoneitÓ dei candidati agli Ordini sacri il 29 febbraio 

  2008,  il 22 febbraio 2011 Ŕ stato nominato Parroco della Parrocchia di San Pietro Apostolo.